Vereinsmeisterschaft 2020

          Vereinsmeisterschaften 2020

        Der  Medewitzer Sportschützen.

LP Auflage: 

1.Platz          Benno Schmidtchen         293,8 Ringe 

2. Platz         Udo Wolf                          292,8 Ringe             
        

Luftpistole:

1. Platz         Udo Wolf                         357 Ringe                
             

Luftgewehr:

1. Platz         Udo Wolf                         348 Ringe     

2. Platz            Martin Kindermann          351 Ringe


LG Auflage:

1. Platz    André Halle                            315,3 Ringe, 104,4/106,2/104,7

2. Platz    Joachim Paul                          315,3 Ringe 104,9/105,7/104,7

3. Platz     Benno Schmidtchen                  313,0 Ringe  

LP Auflage:  Breitensport

1. Platz       

2. Platz       

3. Platz       

LP :  Breitensport

1. Platz        Daniel Schmied                317,0 Ringe   


LG Auflage:  Breitensport

1.  Platz      Detlef Wacker                  271,0 Ringe

2.   Platz     Yvonne Michelmann        264,1 Ringe


LG Auflage: Seniorensport

1.  Platz      Rainer Venske                  278,0 Ringe

 

KK A Diopter: 50 m

1. Platz        Frank Pareigis                 289 Ringe  

2. Platz       Udo Wolf                           289 Ringe   

3. Platz       Susanne Robakowski          288 Ringe   

KK A Diopter: 50 m Breitensport

1. Platz        Andre Halle                282 Ringe


KK  ZF Auflage: 50 m

1. Platz        Karin Paul                 292 Ringe

2. Platz        Frank Pareigis            290 Ringe  

3. Platz        Katrin Pareigis         285 Ringe   

 
KK Z F A 50 m Breitensport Senioren 

1. Platz        Venske Rainer           240 Ringe


KK Pistole:  30 +30

1. Platz        Udo Wolf                    552 Ringe


KK Pistole  Senioren  30+30 

1. Platz        Torsten Wallert           409 Ringe

KK Pistole Präzi

1. Platz        Udo Wolf                   269 Ringe   


KK Pistole Präzi Senioren

1. Platz        Torsten Wallert                         182 Ringe


KK Pistole Auflage:

1. Platz        Hans- Jürgen Siebold             285 Ringe   

2. Platz        Udo Wolf                                 277 Ringe  


GK Pistole: 20/20

1. Platz            Dierk Liesenfeld                            352  Ringe

2. Platz            Udo Wolf                                       319 Ringe


KK Pistole: 20/20

1. Platz            Dierk Liesenfeld                            379  Ringe

 

GK Pistole: Präzi

1. Platz            Dierk Liesenfeld                            247 Ringe

2. Platz            Udo Wolf                                       236 Ringe


GK Pistole: Präzi Breitensport

1. Platz            André Halle                                   235 Ringe


Freie Pistole

1.  Platz     Udo Wolf                                  480  Ringe

Freie Pistole Auflage

1.  Platz     Udo Wolf                           346  Ringe


KK Gewehr 60 liegend:

1. Platz              Udo Wolf                                      579 Ringe


KK Gewehr 60 liegend Breitensport

1. Platz              nicht angetreten


KK Gewehr 3 x 20

1. Platz              nicht angetreten


KK A Diopter: 100 m

1.Platz             Frank Pareigis                    295 Ringe  

2.Platz             Susanne Robakowski        293 Ringe

3.Platz             Udo Wolf                           292 Ringe


KK A Diopter: 100 m Breitensport

1.Platz             Rüdiger Gante                     231 Ringe


KK   Gewehr  ZF Auflage: 100 m

1. Platz    Frank Pareigis                         295 Ringe

2. Platz    Susanne Robakowski             294 Ringe

3. Platz    Udo Wolf                               289 Ringe      


KK  ZF Auflage: 100 m Breitensport

1.Platz             Lotar Wolter                              270 Ringe


KK  ZF Auflage: 100 m Breitensport Senioren

1.Platz             Rainer Venske                            263 Ringe

Zimmerstutzen

1. Platz    Udo Wolf                                          252 Ringe  


Zimmerstutzen Auflage

1. Platz    Udo Wolf                                           277 Ringe