Vereinsmeisterschaft 2018

           

           Vereinsmeisterschaften 2018

        Der  Medewitzer Sportschützen.

 

LP Auflage:

 

1.Platz           Benno Schmidtchen         311,2 Ringe 

2. Platz         Hans Jürgen Siebold        301.2 Ringe

3. Platz         Susanne Robakowski       300,9 Ringe

 

Luftpistole:

 

1. Platz         Dirk Liesenfeld         360 Ringe Letzte Serie 90 Ringe

2. Platz         Martin Pelzer            360 Ringe Letzte Serie 84 Ringe

3. Platz         Udo Wolf                  349 Ringe

 

Luftgewehr:

 

1. Platz         Anne Mrosek                     356 Ringe    

2. Platz            Udo Wolf                          353 Ringe

3. Platz         Martin Kindermann          338 Ringe

       

LG Auflage:

 

1. Platz    Bianka Geißmar               311,7 Ringe     

2. Platz    Susanne Robakowski       310,8 Ringe

3. Platz     Karin Paul                           310,5 Ringe  

 

 

LP Auflage:  Breitensport

 

1. Platz        Torsten Wallert         237 Ringe

 

 

LG Auflage:  Breitensport

 

1.  Platz            Detlef Wacker    276,5 Ringe

2.   Platz           Rainer Venske    268,8 Ringe

 

KK A Diopter: 50 m

 

1. Platz        Joachim Paul                283 Ringe

2. Platz       Karin Paul                    282 Ringe 

3. Platz        Udo Wolf                   281 Ringe  

 

KK A Diopter: 50 m Breitensport

 

1. Platz        Andre Halle          277 Ringe
   

KK  ZF Auflage: 50 m

 

1. Platz        Udo Wolf                    284 Ringe

                                                             ( Bessere letzte Serie 96 zu 94)

2. Platz        Susanne Robakowski 284 Ringe  

3. Platz        Joachim Paul            282 Ringe   

 

KK Z F A 50 m Breitensport Senioren

 

1. Platz        Venske Rainer           254 Ringe

 

KK Pistole:

 

1. Platz        Udo Wolf                   530 Ringe

2. Platz        Dirk Liesenfeld          503 Ringe


KK Pistole Präzi

 

1. Platz        Udo Wolf                   255 Ringe   

2. Platz        Dirk Liesenfeld          239 Ringe


KK Pistole Auflage:

 

1. Platz        Benno Schmidtchen      285 Ringe 

2. Platz        Udo Wolf                   255 Ringe  

GK Pistole:

1. Platz            Rüdiger Gante                200  Ringe


Freie Pistole

 

1.  Platz     Dirk Liesenfeld           445  Ringe

 

Freie Pistole Auflage

 

1.  Platz     Rüdiger Gante            231  Ringe


KK Gewehr 60 liegend:

 

1. Platz              Udo Wolf                             583 Ringe

2. Platz              Anne Mrosek                     575 Ringe

3. Platz              Matthias Merting             574 Ringe      

 

KK Gewehr 60 liegend Breitensport

 

1. Platz              Martin Kindermann        551 Ringe


KK Gewehr 3 x 20

 

1. Platz              Matthias Merting             547 Ringe

2. Platz              Anne Mrosek                     519 Ringe

 

KK A Diopter: 100 m

 

1.Platz             Hans Jürgen Siebold          293 Ringe  

2.Platz             Karin Paul                         285 Ringe

3.Platz             Susanne Robakowski         282 Ringe


KK   Gewehr  ZF Auflage: 100 m

 

1. Platz    Hans Jürgen Siebold              300 Ringe

2. Platz    Karin Paul                              297 Ringe

3. Platz    Joachim Paul                          290 Ringe      

KK A Diopter: 50 m

 

1. Platz        Joachim Paul                283 Ringe

2. Platz       Karin Paul                    282 Ringe 

3. Platz        Udo Wolf                   281 Ringe  

 

KK A Diopter: 50 m Breitensport

 

1. Platz        Andre Halle          277 Ringe

      

KK  ZF Auflage: 50 m

1. Platz        Udo Wolf                    284 Ringe

                                                             ( Bessere letzte Serie 96 zu 94)

2. Platz        Susanne Robakowski 284 Ringe  

3. Platz        Joachim Paul            282 Ringe   

 

KK Z F A 50 m Breitensport Senioren

1. Platz        Venske Rainer           254 Ringe

 

KK Pistole:

 

1. Platz        Udo Wolf                   530 Ringe

2. Platz        Dirk Liesenfeld          503 Ringe 

KK Pistole Präzi

 

1. Platz        Udo Wolf                   255 Ringe   

2. Platz        Dirk Liesenfeld          239 Ringe

 

KK Pistole Auflage:

 

1. Platz        Benno Schmidtchen      285 Ringe 

2. Platz        Udo Wolf                   255 Ringe  

     

GK Pistole

1. Platz            Rüdiger Gante                200  Ringe


Freie Pistole

 

1.  Platz     Dirk Liesenfeld           445  Ringe

Freie Pistole Auflage

 

1.  Platz     Rüdiger Gante            231  Ringe

 

KK Gewehr 60 liegend:

 

1. Platz              Udo Wolf                             583 Ringe

2. Platz              Anne Mrosek                     575 Ringe

3. Platz              Matthias Merting             574 Ringe      

 

KK Gewehr 60 liegend Breitensport

 

1. Platz              Martin Kindermann        551 Ringe

KK Gewehr 3 x 20

 

1. Platz              Matthias Merting             547 Ringe

2. Platz              Anne Mrosek                     519 Ringe

 

KK A Diopter: 100 m

 

1.Platz             Hans Jürgen Siebold          293 Ringe  

2.Platz             Karin Paul                         285 Ringe

3.Platz             Susanne Robakowski         282 Ringe

 

KK   Gewehr  ZF Auflage: 100 m

 

1. Platz    Hans Jürgen Siebold              300 Ringe

2. Platz    Karin Paul                              297 Ringe

3. Platz    Joachim Paul                          290 Ringe      

v