Sportkalender des BSB

Brandenburgischer  Schützenbund  e.V.
 Landesmeisterschaften 2019
Meldeschluss ist jeweils bis 24:00 Uhr, spätere Meldungen finden  KEINE  Berücksichtigung mehr.
l.nr Meldeschluß wann Disziplinen Klassen wo
1 26.02.2019 2.10 Sa  16.03.2019 Luftpistole     alle  Ak  (Schüler-Pokal) Frankfurt (Oder)
2.12 Sa  16.03.2019 Mix  Team  Luftpistole Herren / Damen / Junioren
1.10 So  17.03.2019 Luftgewehr                alle  AK  (Schüler-Pokal)
1.12 So  17.03.2019 Mix  Team  Luftgewehr Herren / Damen / Junioren
2 05.03.2019 1.11 Sa  23.03.2019 Luftgewehr - Auflage ab  Senioren  1  m / w Frankfurt (Oder)
2.11 So  24.03.2019 Luftpistole - Auflage ab  Senioren  1  m / w
3 12.05.2019 7. Sa  25.05.2019 Vorderlader  25 / 50 m / 100m alle  Altersklassen Frankfurt (Oder)
4 07.05.2019 1.58 Sa  25.05.2019 GK  Ordonnanzgewehr alle  Altersklassen Jüterbog
5 1.15 / 2.15 Sa  25.05.2019 Lichtschießen LG / LP nur  Schülerklasse Frankfurt (Oder)
1.10 / 2.10 Sa  25.05.2019 LG / LP  nur  Schülerklasse
2.17 Sa  25.05.2019 LP  Mehrkampf Herren / Schüler / Jugend
2.18 Sa  25.05.2019 LP  Standard Herren / Schüler / Jugend
9.40 So  26.05.2019 KK  Pistole / Revolver alle  Altersklassen
6 14.05.2019 1.36 / 1.44 Sa  01.06.2019 KK  Gewehr  100m Auflage Senioren  1 - 2  m / w Frankfurt (Oder)
1.41 / 1.43 So  02.06.2019 KK  Gewehr  50m  Auflage Senioren  1 - 2  m / w
7 1.70 So  02.06.2019 GK  Freigewehr  300m  (Halbprogramm) alle  Altersklassen Sonnewalde
8 1.20 So  02.06.2019 LG 3  Stellung Schüler / Jugendklasse Werder (Havel)
9 28.05.2019 1.80 Sa  15.06.2019 KK  50m  Gewehr  60  liegend alle  Altersklassen Frankfurt (Oder)
2.40 Sa  15.06.2019 KK  25m Sportpistole alle  Altersklassen
3.10 / 3.20 Sa  15.06.2019 Flinte  Skeet / Trap alle  Altersklassen
3.10 / 3.20 So  16.06.2019 Flinte  Skeet / Trap alle  Altersklassen
1.40 So  16.06.2019 KK  50m  Sportgewehr  3x20 alle  Altersklassen
2.30 So  16.06.2019 KK  25m  Schnellfeuerpistole alle  Altersklassen
2.45 So  16.06.2019 Zentralfeuerpistole  .30 / .38 alle  Altersklassen
2.60 So  16.06.2019 KK  25m  Standardpistole alle  Altersklassen
10 04.06.2019 2.53 / 2.59 Sa  22.06.2019 Pistole  9 mm / .45 ACP alle  Altersklassen Cottbus
2.55 / 2.58 So  23.06.2019 Revolver .357 Mag / .44 Mag  alle  Altersklassen
11 1.90 So  23.06.2019 GK  300m  Gewehr  30  liegend alle  Altersklassen Sonnewalde
12 11.06.2019 1.36 / 1.44 Sa  29.06.2019 KK  Gewehr  50m  Auflage  Dio / Z F Senioren  3 - 5  m / w Frankfurt (Oder)
1.41 / 1.43 So  30.06.2019 KK  Gewehr  100m Auflage  Dio / Z F Senioren  3 - 5  m / w
13 18.06.2019 3.15 Sa  06.07.2019 Flinte  Doppel  Trap alle  Altersklassen Wittstock
14 9.50 Sa  06.07.2019 KK  25m  Pistole  Präzision alle  Altersklassen Frankfurt (Oder)
2.42 Sa  06.07.2019 KK  25m  Pistole  Präzision - Auflage ab  Senioren  1 + 3
9.10 Sa  06.07.2019 KK  50m  Karabiner  offene  Visierung alle  Altersklassen
1.35 Sa  06.07.2019 KK  100meter  alle  Altersklassen
2.20 So  07.07.2019 KK  50m  Freie  Pistole alle  Altersklassen
2.21 So  07.07.2019 KK  50m  Freie  Pistole - Auflage ab  Senioren  1  m
1.42 So  07.07.2019 KK  Gewehr  50m offene  Herren
15 25.06.2019 1.92 / 9.22 Sa  13.07.2019 GK - Freigewehr  liegend  Diopter / Zielfernrohr ab  Herren / Damen  1 Jüterbog
9.18 / 9.21 Sa  13.07.2019 GK  Gewehr  100m  Auflage - sitzend  Z F / Dio ab  Senioren
9.19 / 9.20 So  14.07.2019 Ordonannzgewehr - Auflage  DIO / OV ab  Senioren
9.60 So  14.07.2019 GK  25m  Pistole  Präzision ab  Herren / Damen  1
             
Mit dem SchV Berlin-Brandenburg zusammen in BERLIN      
    1.30 Sa  15.06.2018 Zimmerstutzen alle  Altersklassen SchGi  Rudow
    1.60 Sa  29.06.2018 KK  50m  Gewehr  3x40  alle  Altersklassen Adlershof