Sportkalender des BSB 2020

Brandenburgischer Schützenbund e.V.
Landesmeisterschaften 2020
Meldeschluss ist jeweils bis 24:00 Uhr, spätere Meldungen finden KEINE Berücksichtigung mehr.
             
Nr. Meldeschluß wann Disziplinen Klassen wo
1     25. - 26.01.2020 Bogen Halle alle Altersklassen Kleinleipisch
2 03.03.2020 2.10 Sa 21.03.2020 Luftpistole   alle AK + Schüler-Pokal Frankfurt (Oder)
2.17 Sa 21.03.2020 LP Mehrkampf Herren / Jugend
2.18 Sa 21.03.2020 LP Standard Herren / Jugend
1.10 So 22.03.2020 Luftgewehr         alle AK + Schüler-Pokal
3 10.03.2020 1.11 Sa 28.03.2020 Luftgewehr - Auflage ab Seniorenklasse 1 - 5 m / w Frankfurt (Oder)
2.11 So 29.03.2020 Luftpistole - Auflage ab Seniorenklasse 1 - 5 m / w
4 05.05.2020 1.58 Sa 23.05.2020 GK Ordonnanzgewehr offene Herrenklasse Jüterbog
5 02.05.2020 7._ _ Sa 23.05.2020 Vorderlader 25 / 50 m / 100m alle Altersklassen Frankfurt (Oder)
6 02.05.2020 1.15 / 2.15 So 24.05.2020 Lichtschießen nur Schülerklassen Werder (Havel)
7 19.05.2020 1.41 Sa 06.06.2020 KK Gewehr 50m Auflage ab Seniorenklasse 1 - 5 m / w Frankfurt (Oder)
2.20 Sa 06.06.2020 KK 50m Freie Pistole alle Altersklassen
2.21 Sa 06.06.2020 KK 50m Freie Pistole - Auflage ab Seniorenklasse 1
1.60 So 07.06.2020 KK 50m Gewehr 3x40  alle Altersklassen
2.42 So 07.06.2020 KK 25m Pistole Präzision - Auflage ab Seniorenklasse 1
8 1.20 So 07.06.2020 LG 3 Stellung Schüler / Jugend Werder (Havel)
9 26.05.2020 1.10 / 2.10 Sa 13.06.2020 LG / LP  nur Schülerklasse Frankfurt (Oder)
2.17 Sa 13.06.2020 LP Mehrkampf nur Schülerklasse
2.18 Sa 13.06.2020 LP Standard nur Schülerklasse
10 1.70 Sa 13.06.2020 GK Freigewehr 300m (Halbprogramm) offene Herrenklasse Sonnewalde
1.90 So 14.06.2020 GK 300m Gewehr 30 liegend offene Herrenklasse
11 2.55 / 2.58 Sa 13.06.2020 Revolver .357 Mag / .44 Mag  alle Altersklassen Cottbus
2.53 / 2.59 So 14.06.2020 Pistole 9 mm / .45 ACP alle Altersklassen
12 02.06.2020 1.80 Sa 20.06.2020 KK 50m Gewehr 60 liegend alle Altersklassen Frankfurt (Oder)
2.40 Sa 20.06.2020 KK 25m Sportpistole alle Altersklassen
1.40 So 21.06.2020 KK 50m Sportgewehr 3x20 alle Altersklassen
2.30 So 21.06.2020 KK 25m Schnellfeuerpistole alle Altersklassen
2.45 So 21.06.2020 Zentralfeuerpistole .30 / .38 alle Altersklassen
2.60 So 21.06.2020 KK 25m Standardpistole alle Altersklassen
1.35 So 21.06.2020 KK 100meter  alle Altersklassen
1.42 So 21.06.2020 KK Gewehr 50m offene Herrenklasse
13 09.06.2020 3.10 / 3.20 Sa 27.06.2020 Flinte Skeet / Trap alle Altersklassen Frankfurt (Oder)
3.10 / 3.20 So 28.06.2020 Flinte Skeet / Trap alle Altersklassen
14 1.36 So 28.06.2020 KK Gewehr 100m Auflage ab Seniorenklasse 1 - 5 m / w Adlershof
15 3.15 Sa 04.07.2020 Flinte Doppel Trap alle Altersklassen Wittstock
16   1.30   Zimmerstutzen alle Altersklassen Berlin-Rudow
Landesmeisterschaften Liste B
17 16.06.2020 9.18 / 9.21 Sa 04.07.2020 GK Gewehr 100m Auflage - sitzend ZF / Dio ab Senioren 1 + 3 Jüterbog
9.22 Sa 04.07.2020 GK - Freigewehr  liegend  Diopter / Zielfernrohr offene Herrenklasse
9.19 / 9.20 So 05.07.2020 Ordonannzgewehr - Auflage GV / OV ab Senioren 1 + 3
9.60 / 9.63 So 05.07.2020 GK 25m Pistole Präzision ab Herren 1
18 23.06.2020 9.14 / 9.15 Sa 11.07.2020 KK Gewehr 100m Auflage Dio / ZF ab Senioren 1 - 2 m / w Frankfurt (Oder)
9.11 / 9.12 Sa 11.07.2020 KK Gewehr 50m Auflage Dio / ZF ab Senioren 3 - 5 m / w
9.14 / 9.15 So 12.07.2020 KK Gewehr 100m Auflage Dio / ZF ab Senioren 3 - 5 m / w
9.11 / 9.12 So 12.07.2020 KK Gewehr 50m Auflage Dio / ZF ab Senioren 1 - 2 m / w
19 30.06.2020 9.50 Sa 18.07.2020 KK 25m Pistole Präzision alle Altersklassen Frankfurt (Oder)
9.10 Sa 18.07.2020 KK 50m Karabiner offene Visierung alle Altersklassen
9.40 Sa 18.07.2020 KK Pistole / Revolver alle Altersklassen
20 07.07.2020 9.23-9.25 Sa 25.07.2020 GK-Selbstladegewehr OV / Dio / ZF offene Herrenklasse Templin