Resultate LM 2019

Ergebnisse  2019

Luftpistole


1. Platz           Mannschaft                 Herren 2 ( Dirk Liesenfeld, Dr. Matthias Roth, Udo Wolf )

Luftgewehr Auflage:


2. Platz           Hans Jürgen Siebold     Sen III

3. Platz           Mannschaft                   Sen III   8( Hans Jürgen Siebold, Karin Paul, Benno Schmidtchen )


Luftpistole Auflage:


3. Platz            Hans Jürgen Siebold    Sen III


KK Pistole Auflage:

Leider dieses Jahr keine Platzierung.  Aber nächstes Jahr sind wir wieder bei.



KK Gewehr Auflage ZF 50m:


1. Platz          Inenes Bergmann Plitsch     292.2 Ringe Sen.w. 1   neuer  Rekord 
2. Platz          Susanne Robakowski            291.2 Ringe Sen.w.1
2. Platz          Mannschaft                             871.9 Ringe Sen 1
1. Platz          Karin  Paul                              291.0 Ringe Sen. w.3   neuer Rekord 
2. Platz          Mannschaft                                                   Sen 3



KK Gewehr Auflage Diopter 100m:


Hat dieses Jahr leider nicht geklappt 




KK Gewehr Auflage Diopter 50m:

1. Platz      Ines Bergmann- Plitsch           303.8 Ringe Sen 1 w.   Neuer Rekord 
3. Platz      Mannschaft                                                     Sen 3



KK Gewehr Auflage ZF 100m:


1. Platz      Susanne  Robakowski           307.5 Ringe  Sen 1 w
3. Platz      Bianka  Geißmar                    301.2 Ringe  Sen 1 w
2. Platz      Mannschaft                             904.4 Ringe


KK Gewehr Diopter 100m frei stehend:

Dieses Jahr hat es leider nicht geklappt 


KK Gewehr KK 60 liegend

1. Platz      Matthias  Merting           571 Ringe  Herren 1
3. Platz      Philipp  Hinz                    567 Ringe  Herren 1
3. Platz      Udo Wolf                           569 Ringe  Herren 2
1. Platz      Mannschaft                     1699 Ringe Herren 1
2. Platz      Anne Mrosek                                       Damen 1
3. Platz      Michele  Knospe                                  Damen1
1. Platz      Mannschaft                                          Damen 1


KK Gewehr 3 X 20

1. Platz      Anne  Mrosek                                          Damen 1
3. Platz      Michele  Knospe                                      Damen 1
1. Platz      Mannschaft                        1664 Ringe  Damen 1
2. Platz      Matthias  Merting               549 Ringe  Herren 1
1. Platz      Mannschaft                        1651 Ringe  Herren 1

KK Gewehr 3 x 40

1.Platz      Mannschaft 


Freie Pistole

3. Platz      Dr. Matthias Roth               491 Ringe  Herren 1
1. Platz      Mannschaft                       1426 Ringe