Räuber Pokal 2019 Ergebnisliste

Schützenverein Medewitz   Ergebnisse Räuber Pokal 2019

1.01.10 - LIGA-LG, Herren I, Einzel Ergebnis

1. Joachim Paul                                            SchV Medewitz                             99 99 99                   297
2.Ralf Geißmar                                              SchV Götzer Bergschützen          65 65 91                   221
3.Philipp Hinz                                               SchGi 1418 zu Bernau                  65 68 56                  189
4.Andreas Raddatz                                        SchGi 1418 zu Bernau                  49 53 82                  184



1.10.10 - Luftgewehr, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Torsten Müller                                            SV Imsum                                      95 93 96                  284
2.Udo Wolf                                                     SchV Medewitz                              91 92 89                  272



1.10.11 - Luftgewehr, Damen I, Einzel Ergebnis

1.Michele Knospe                                          SchGi 1418 zu Bernau                   94 88 91                   273
2.Anke Knospe                                              SchGi 1418 zu Bernau                    82 85 88                  255



1.10.40 - Luftgewehr, Junioren, Einzel Ergebnis

1.Michael Gaissinski                                    SchGi 1418 zu Bernau                     89 92 91                  272




1.30.10 - Zimmerstutzen, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Torsten Müller                                           SV Imsum                                          89 93 86                  268



1.40.10 - KK-Sportgewehr 3x20, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Torsten Müller                                           SV Imsum                                           97 97 93 91 95 96    569



1.40.11 - KK-Sportgewehr 3x20, Damen I, Einzel Ergebnis

1.Anne Mrosek                                             SchV Medewitz                                    88 84 98 96 78 80   524




1.80.10 - KK-Liegendkampf, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Philipp Hinz                                              SchGi 1418 zu Bernau                        99 100 95 97 97 97   585
2.Torsten Müller                                          SV Imsum                                             97 97 98 95 97 97    581



1.80.12 - KK-Liegendkampf, Herren II, Einzel Ergebnis

1.Udo Wolf                                                   SchV Medewitz                                     98 100 98 99 97 98   590
2. Steffen Tischler                                       (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg    92 91 92 96 96 96     563



1.80.11 - KK-Liegendkampf, Damen I, Einzel Ergebnis

1.Anne Mrosek                                            SchV Medewitz                            92 97 96 93 94 97        569
2.Anke Knospe                                            SchGi 1418 zu Bernau                93 93 97 96 91 94         564
3.Michele Knospe                                       SchGi 1418 zu Bernau                93 95 95 95 92 92         562



1.80.14 - KK-Liegendkampf, Herren III, Einzel Ergebnis

1.Andreas Raddatz                                      SchGi 1418 zu Bernau               97 99 97 98 98 98     587



1.80.40 - KK-Liegendkampf, Junioren, Einzel Ergebnis

1.Michael Gaissinski                                   SchGi 1418 zu Bernau              94 95 91 85 85 92     542



2.10.10 - Luftpistole, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Dirk Liesenfeld                                         SchV Medewitz                           62 74 73                    209
2.Wolfgang Gaissinski                                 SchV Ahrensfelde                      53 63 51                   167
3.Udo Wolf                                                   SchV Medewitz                           64 43 53                  160
4.Daniel Schmied                                        SchV Medewitz                           37 29 15                   81



2.10.40 - Luftpistole, Junioren, Einzel Ergebnis

1.Michael Gaissinski                                  SchGi 1418 zu Bernau                12 19 17                     48



2.20.10 - Freie Pistole, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Dr. Matthias Roth                                   SchGi zu Werder/Havel              76 95 68 90 60 88      477
2.Dirk Liesenfeld                                       SchV Medewitz                            66 88 70 87 67 88      466
3.Udo Wolf                                                 SchV Medewitz                            62 78 90 56 73 90      449



2.40.10 - Sportpistole, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Dirk Liesenfeld                                      SchV Medewitz                              87 87 88 92 95 87     536
2.Udo Wolf                                                SchV Medewitz                              85 82 87 88 90 87     519



2.53.10 - Pistole 9mm, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Udo Wolf                                                SchV Medewitz                               84 87 93 95       359
2.Dirk Liesenfeld                                      SchV Medewitz                               85 92 91 91       359
3.Andreas Raddatz                                    SchGi 1418 zu Bernau                  79 78 88 93       338
4.Rüdiger Lorenz                                     Friedrichs SchGi zu Teltow            77 72 89 87      325
5.Hans - Jürgen Wolfsdorf                     Friedrichs SchGi zu Teltow            33 36 17 68      154



1.11.10 - Luftgewehr Auflage, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Torsten Müller                                      SV Imsum                                       99 99 99         297



1.11.11 - Luftgewehr Auflage, Damen I, Einzel Ergebnis

1.Anke Knospe                                          SchGi 1418 zu Bernau                    96 98 100      294
2.Michaela Paul                                        SchV Medewitz                               99 96 99        294
3.Yvonne Michelmann                              SchV Medewitz                               76 73 81        230



1.11.12 - Luftgewehr Auflage, Herren II, Einzel Ergebnis

1.Udo Wolf                                                SchV Medewitz                                 94 97 97       288
2.Andé Halle                                             SchV Medewitz                                 95 97 92       284



1.11.70 - Luftgewehr Auflage, Senioren I, Einzel Ergebnis

1. Ivo Walter                                               SchV Rüdnitz                                   97 95 96      288
2.RÜDIGER Gante                                    SchV Medewitz                                87 95 97      279
3.Burkhard Hartwig                                  SchV Medewitz                                 92 92 95     279



1.11.71 - Luftgewehr Auflage, Seniorinnen I, Einzel Ergebnis


1. Susanne Robakowski                          SchV Medewitz                                   100 98 100   298
2.Katrin Pareigis                                    (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg   99 100 94     293



1.11.74 - Luftgewehr Auflage, Senioren III, Einzel Ergebnis

1.Karin Paul                                            SchV Medewitz                                 99 100 98    297
2.Benno Schmidtchen                             SchV Medewitz                                 99 98 99      296
3.Hans-Jürgen Siebold                           SchV Medewitz                                 98 98 99      295



1.11.78 - Luftgewehr Auflage, Senioren V, Einzel Ergebnis

1.Rainer Venske                                       SchV Medewitz                                86 89 91      266



1.41.10 - KK-Gewehr 50m Auflage, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Marcel Müller                                       SchV Medewitz                                 88 86 84       258
2.Daniel Schmied                                     SchV Medewitz                                85 81 86        252



1.41.11 - KK-Gewehr 50m Auflage, Damen I, Einzel Ergebnis

1.Anke Knospe                                        SchGi 1418 zu Bernau                      95 94 92        281
2.Yvonne Michelmann                            SchV Medewitz                                  83 76 70        229



1.41.12 - KK-Gewehr 50m Auflage, Herren II, Einzel Ergebnis

1.Matthias Miething                               (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg  95 95 96        286
2.André Halle                                          SchV Medewitz                                   93 94 98        285
3.Udo Wolf                                               SchV Medewitz                                   93 96 95        284



1.41.70 - KK-Gewehr 50m Auflage, Senioren I, Einzel Ergebnis

1. Ivo Walter                                             SchV Rüdnitz                                      90 93 97         280
2.Ralf Staron                                            Bad Belziger JSV                                91 90 93         274
3.Rüdiger Gante                                       SchV Medewitz                                   90 91 92          273
4.Burkhard Hartwig                                SchV Medewitz                                    91 83 82          256
5.Detlef Hoffmann                                  Friedrichs SchGi zu Teltow                 79 80 83          242
6.Thomas Röbert                                    (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg    68 87 79          234



1.41.71 - KK-Gewehr 50m Auflage, Seniorinnen I, Einzel Ergebnis

1. Susanne Robakowski                          SchV Medewitz                                   96 95 97             288
2.Katrin Pareigis                                    (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg   97 89 94            280



1.41.74 - KK-Gewehr 50m Auflage, Senioren III, Einzel Ergebnis

1.Karin Paul                                           SchV Medewitz                                   97 98 98              293
2.Hans-Jürgen Siebold                          SchV Medewitz                                   95 97 93              285
3. Joachim Paul                                     SchV Medewitz                                   96 93 95              284
4.Benno Schmidtchen                           SchV Medewitz                                    95 96 92             283
5.Manfred Korona                                SchGi zu Niemegk                               83 88 88             259



1.41.78 - KK-Gewehr 50m Auflage, Senioren V, Einzel Ergebnis


1.Dieter Siewert                                     SchV zu Görzke                                   65 61 71         197



1.43.10 - KK-Gewehr ZF 50m Auflage, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Marcel Müller                                     SchV Medewitz                                     88 91 87         266



1.43.12 - KK-Gewehr ZF 50m Auflage, Herren II, Einzel Ergebnis

1.Matthias Miething                             (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg    98 97 96          291
2.Udo Wolf                                            SchV Medewitz                                     98 94 95          287
3.Ralf Geißmar                                     SchV Götzer Bergschützen                  78 81 90          249



1.43.70 - KK-Gewehr ZF 50m Auflage, Senioren I, Einzel Ergebnis

1. Ivo Walter                                         SchV Rüdnitz                                        95 93 91       279
2.Ralf Staron                                       Bad Belziger JSV                                   96 89 90       275
3.Rüdiger Gante                                  SchV Medewitz                                      85 92 90       267
4.Andreas Kallähne                            Bad Belziger JSV                                   90 89 85       264
5.Thomas Röbert                                (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg      87 80 83      250



1.43.71 - KK-Gewehr ZF 50m Auflage, Seniorinnen I, Einzel Ergebnis

1. Susanne Robakowski v                   SchV Medewitz                              93 93 97       283



1.43.74 - KK-Gewehr ZF 50m Auflage, Senioren III, Einzel Ergebnis

1.Karin Paul                                      SchV Medewitz                                 97 99 98      294
2.Benno Schmidtchen                       SchV Medewitz                                 92 98 98      288
3. Joachim Paul                                SchV Medewitz                                 95 98 91      284
4.Hans-Jürgen Siebold                     SchV Medewitz                                93 95 93       281



1.43.78 - KK-Gewehr ZF 50m Auflage, Senioren V, Einzel Ergebnis

1.Rainer Venske                              SchV Medewitz                                    86 86 83        255
2.Dieter Siewert                              SchV zu Görzke                                   83 86 85         254



2.11.12 - Luftpistole Auflage, Herren II, Einzel Ergebnis

1.Matthias Miething                     (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg       69 80 85      234
2.Udo Wolf                                     SchV Medewitz                                       74 72 70      216



2.11.70 - Luftpistole Auflage, Senioren I, Einzel Ergebnis

1.Andreas Raddatz                         SchGi 1418 zu Bernau                          81 91 77     249
2. Ivo Walter                                   SchV Rüdnitz                                        67 82 85      234
3.Rüdiger Gante                             SchV Medewitz                                     70 64 49      183



2.11.74 - Luftpistole Auflage, Senioren III, Einzel Ergebnis

1.Hans-Jürgen Siebold                  SchV Medewitz                                    82 81 86       249
2.Benno Schmidtchen                   SchV Medewitz                                     73 90 64       227



2.21.70 - Freiepistole Auflage, Senioren I, Einzel Ergebnis

1.Rüdiger Gante                            SchV Medewitz                                    80 75 59       214



2.42.12 - Sportpistole Auflage, Herren II, Einzel Ergebnis

1.Andreas Raddatz                         SchGi 1418 zu Bernau                           98 97 97 292
2.Bianka Geißmar                          SchV Götzer Bergschützen                   97 92 96 285
3.HANS - Jürgen Siebold              SchV Medewitz                                      96 95 93 284
4.Matthias Miething                     (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg       93 95 92 280
5.Udo Wolf                                     SchV Medewitz                                       96 92 92 280
6. Ivo Walter                                  SchV Rüdnitz                                         83 78 78 239
7.Rüdiger Lorenz                          Friedrichs SchGi zu Teltow                   76 81 77 234
8.Hans - Jürgen Wolfsdorf          Friedrichs SchGi zu Teltow                    67 71 76 214

9.50.10 - KK - Sportpistole Präzi, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Bianka Geißmar                        SchV Götzer Bergschützen   83 89 92      264
2.Dirk Liesenfeld                          SchV Medewitz                     87 86 89       262
3.Udo Wolf SchV                          Medewitz                               84 83 86      253
4.Torsten Wallert                          SchV Medewitz                      55 75 62     192

9.60.10 - GK - Sportpistole Präzi, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Dirk Liesenfeld                          SchV Medewitz                    85 89 86     260
2.Udo Wolf                                    SchV Medewitz                    88 75 71     234
3.Andreas Raddatz                       SchGi 1418 zu Bernau        76 79 78     233
4.Torsten Müller                          SchGi 1418 zu Bernau         73 87 71     231
5.André Halle                               SchV Medewitz                     58 62 88    208
6.Rüdiger Lorenz                         Friedrichs SchGi zu Teltow  63 65 67    195
7.Torsten Wallert                         SchV Medewitz                      46 43 53    142
8.Hans - Jürgen Wolfsdorf        Friedrichs SchGi zu Teltow   55 29 37    121



WK Leiter Udo Wolf Auswertung Werner Thiele , Joachim Paul N=Nein zur DM
JoSSoft 1981-2018, mail@joachim-schuett.de, Meisterprogramm JoS_Wett8 für den Schießsport mit mandantenfähiger Mitgliederverwaltung