Räuber Pokal 2018

Pokal Gewinner des Medewitzer Räuberpokal 2018

 

Luftpistole Auflage:

 

1.Platz  Hans-Jürgen Siebold   SG Schönewalde 245 Ringe

 

Luftgewehr Auflage:

 

1. Platz   Karin Paul                     SV Medewitz      298 Ringe

2. Platz    Hans-Jürgen Siebold      SG Schönewalde 298 Ringe

( beide Schützen gleiche Serien : 98, 100, 99 Ringe , aber Karin hat im letzten Schuss eine 10 Jürgen eine 9 )

 

KK Gewehr  Diopter Auflage:

 

1. Platz   Benno Schmidtchen        SV Brück   290 Ringe

 

KK Gewehr Zielfernrohr Auflage  :

 

1. Platz   Hans- Jürgen Siebold    SG Schönewalde   290 Ringe

 

KK Pistole Auflage:

 

1. Platz   Bianka Geißmar  SV Götzerbergschützen   284 Ringe

 

KK Gewehr 60 liegend:

 

1. Platz   Andreas Raddatz      SG zu Bernau       583 Ringe

 

KK Gewehr 3 x 20:

 

1. Platz           Matthias Merting   SV Medewitz   547 Ringe

 

Freie Pistole:

 

1. Platz           Dr. Matthias Roth   SG Werder     492 Ringe

 

Freie Pistole Auflage :

 

1. Platz           Thomas Wilke   SV Brück      359 Ringe

Jugendpokal Luftgewehr

 

1. Platz    Michael Gaissinski   SV  Ahrensfelde   269 Ringe

       

Pokal für Luftgewehr 25 m frei stehend DK/HK

 

1. Platz   Martin Kindermann  SV Medewitz        249 Ringe

 

Pokal für KK Pistole 30 + 30

 

1. Platz   Dirk Liesenfeld  SV Medewitz               524 Ringe


Pokal für Luftpistole 25 m frei stehend DK/HK

1. Platz   Dirk Liesenfeld       SV Medewitz           208 Ringe

 

Pokal für 4 m Durchlader Gewehr

 

1. Platz   Joachim Paul         SV Medewitz           296 Ringe

 

Luftpistole Auflage:

 

1.Platz  Hans-Jürgen Siebold   SG Schönewalde 245 Ringe

 

Luftgewehr Auflage:

 

1. Platz   Karin Paul                     SV Medewitz      298 Ringe

2. Platz    Hans-Jürgen Siebold      SG Schönewalde 298 Ringe

( beide Schützen gleiche Serien : 98, 100, 99 Ringe , aber Karin hat im letzten Schuss eine 10 Jürgen eine 9 )

 

KK Gewehr  Diopter Auflage:

 

1. Platz   Benno Schmidtchen        SV Brück   290 Ringe

 

KK Gewehr Zielfernrohr Auflage  :

 

1. Platz   Hans- Jürgen Siebold    SG Schönewalde   290 Ringe

 

KK Pistole Auflage:

 

1. Platz   Bianka Geißmar  SV Götzerbergschützen   284 Ringe

 

KK Gewehr 60 liegend:

 

1. Platz   Andreas Raddatz      SG zu Bernau       583 Ringe

 

KK Gewehr 3 x 20:

 

1. Platz           Matthias Merting   SV Medewitz   547 Ringe

 

Freie Pistole:

 

1. Platz           Dr. Matthias Roth   SG Werder     492 Ringe

 

Freie Pistole Auflage :

 

1. Platz           Thomas Wilke   SV Brück      359 Ringe

 

Jugendpokal Luftgewehr

 

1. Platz    Michael Gaissinski   SV  Ahrensfelde   269 Ringe

      

Pokal für Luftgewehr 25 m frei stehend DK/HK

 

1. Platz   Martin Kindermann  SV Medewitz        249 Ringe

 

Pokal für KK Pistole 30 + 30

 

1. Platz   Dirk Liesenfeld  SV Medewitz               524 Ringe

Pokal für Luftpistole 25 m frei stehend DK/HK


1. Platz   Dirk Liesenfeld       SV Medewitz           208 Ringe

 

Pokal für 4 m Durchlader Gewehr


1. Platz   Joachim Paul         SV Medewitz           296 Ringe