Nachtschießen 2019

Ergebnisse 49. Medewitzer Nachtschießen

1.80.10 - KK-Liegendkampf, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Philipp Hinz                     SchGi 1418 zu Bernau            95 98      193
2.Rick Leimbach                 SchGi 1418 zu Bernau            95 95      190
3.Henning Rademacher     SchV Belzig                             91 85      176
4.Daniel Kuckert                SchGi Werbiger Heide            84 71      155
5.Mario Brauer                  SchV Belzig                            52 47         99

1.80.12 - KK-Liegendkampf, Herren II, Einzel Ergebnis

1. Sven Löper                    ASG Brandenburg                        93 96        189
2.Udo Wolf                        SchV Medewitz                             92 95        187 
3. Steffen Tischler (ST)    SchV "Astoria 90" Wittenberg    93 89       182

1.80.14 - KK-Liegendkampf, Herren III, Einzel Ergebnis

1.Andreas Raddatz           SchGi 1418 zu Bernau                98 96        194

1.41.10 - KK-Gewehr 50m Auflage, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Matthias Miething (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg   93 96       189
2.Udo Wolf                        SchV Medewitz                            91 97       188
3.André Halle                   SchV Medewitz                            90 91       181
4.Dirk Latuske                 SchV Belzig                                  89 86       175
5. Steffen Tischler (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg      84 88       172
6.Henning Rademacher SchV Belzig                                   75 76       151
7.Mario Brauer              SchV Belzig                                    63 58      121

1.41.70 - KK-Gewehr 50m Auflage, Senioren I, Einzel Ergebnis

1.Erik Feller                       SchV Brück                                     96 99       195
2.Frank Pareigis (ST)        SchV "Astoria 90" Wittenberg       92 98       190
3.Benno Schmidtchen        SchV Brück                                     92 96       188
4.Hans - Jürgen Siebold    SchGi Schönewalde                        90 95       185
5.Ralf Staron                     Bad Belziger JSV                             91 92       183
6. Ivo Walter                      SchV Rüdnitz                                   90 92       182
7.Ralf Geißmar                 SchV Götzer Bergschützen              82 81       163
8.Hans-Joachim Tischler SchGi Luckenwalde                        68 71       139

1.41.71 - KK-Gewehr 50m Auflage, Seniorinnen I, Einzel Ergebnis

1. Silvia Seyfarth               SchGi zu Niemegk                          83 81      164

1.41.76 - KK-Gewehr 50m Auflage, Senioren IV, Einzel Ergebnis

1. Joachim Paul                 SchV Medewitz                             94 89       183
2.Hans - Joachim Mölter   SchGi Luckenwalde                    81 89       170


1.43.10 - KK-Gewehr ZF 50m Auflage, Herren I, Einzel Ergebnis

1.Matthias Miething (ST) SchV "Astoria 90" Wittenberg    96 95        191
2.Udo Wolf                         SchV Medewitz                            97 94        191

1.43.70 - KK-Gewehr ZF 50m Auflage, Senioren I, Einzel Ergebnis

1.Hans - Jürgen Siebold        SchGi Schönewalde                     96 96          192
2.Erik Feller                           SchV Brück                                 93 98           191
3.Benno Schmidtchen           SchV Brück                                  95 93           188
4. Ivo Walter                          SchV Rüdnitz                               94 91           185
5.Ralf Staron                         Bad Belziger JSV                         89 94           183
6.Hans - Joachim Tischler   SchGi Luckenwalde                    85 86            171
7.Ralf Geißmar                     SchV Götzer Bergschützen         85 84            169
8.Olaf Becker                       Bad Belziger JSV                        62 72            134

1.43.76 - KK-Gewehr ZF 50m Auflage, Senioren IV, Einzel Ergebnis

1.Hans - Joachim Mölter    SchGi Luckenwalde                     92 89            181
2. Joachim Paul                  SchV Medewitz                             88 89           177
3.Rainer Venske                  SchV Medewitz                             80 74           154